ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2017, 14:11

Обвиненного в поджоге памятника Ельцину депортируют в Белоруссию

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 10 ноября признал Игоря Щуку виновным в нарушении режима пребывания на территории России и постановил принудительно депортировать его на родину в Белоруссию. Ранее, 7 ноября, Щука был задержан за попытку поджога памятника бывшему президенту России Борису Ельцину. 

Сейчас молодой человек находится в центре временного содержания иностранных граждан, сообщает Znak.com. До депортации Игорю Щуке еще предстоит дождаться приговора суда по уголовному делу о вандализме. 

Игорь Щука является активистом незарегистрированной партии "Другая Россия", созданной писателем Эдуардом Лимоновым. 7 ноября, в день 100-летия революции 1917 года, по версии следствия, он прибыл к Ельцин Центру в Екатеринбурге, и поджег пакет с бутылками с бензином. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама