ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2017, 19:05

Сечина повторно вызвали в суд по электронной почте

Замоскворецкий суд Москвы направил повторную повестку главе "Роснефти" Игорю Сечину по электронной почте, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря суда Эмилию Хиль.

Сечин должен был явиться в суд 13 ноября в качестве свидетеля по делу экс-министра экономразвития Алексея Улюкаева. Ему направлялись повестки телеграммой, по факсу и приставом. Сообщалось, что в "Роснефти" повестку для Сечина не приняли, причем в протоколе допроса адрес компании указан как постоянное место жительства.

Напомним, Улюкаев обвиняется в получении взятки размером в 2 млн долларов. По версии следствия, он получил эти деньги за выдачу положительного заключения для покупки "Роснефтью" государственного пакета акций ПАО "Башнефть". Во время беседы говорилось о полной передаче предполагаемой взятки и корзинки с колбасой.

Басманный районный суд 15 ноября 2016 г. поместил Улюкаева под домашний арест. В тот же день президент РФ Владимир Путин подписал указ о его освобождении от должности министра в связи с утратой доверия. Сейчас экс-главе МЭР грозит до 15 лет колонии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама