ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2017, 10:18

СМИ назвали сроки послания Путина Федеральному Собранию

Послание президента Федеральному Собранию состоится после того, как Совет Федерации назначит выборы президента России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Совфеде. Первый зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству Алексей Александров ранее сообщал, что Совфед назначит выборы, скорее всего, на заседании 15 декабря.

Президент ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Этот программный политико-правовой документ выражает видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Оно включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

Традиционно на обращении президента присутствуют сенаторы, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших СМИ.

В 2016 году Путин выступил с посланием 1 декабря. Выборы президента России пройдут в марте 2018 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама