ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2017, 11:59

В правительстве Петербурга обсудили поправки о питании школьников

Глава комитета по образованию Жанна Воробьева на заседании правительства Петербурга представила поправки в социальный кодекс, касающиеся питания школьников, передает АБН. Предлагается уравнять в правах на получение соцподдержки учеников образовательных учреждений федерального и регионального подчинения.

По словам Воробьевой, питание будет предоставляться с учетом принципов адресности и нуждаемости. Соцподдержку получат дети из малообеспеченных и многодетных семей и сироты.

Глава комитета отметила, что стоимость питания детей ежегодно индексируется в зависимости от индекса потребительских цен. По ее словам, завтрак для одного ребенка обходится бюджету в 56 рублей, обед – в 98 рублей. Так называемый "комплексный обед" оценен в 154 рубля.

Губернатор Георгий Полтавченко призвал поддержать эти поправки. "Двух мнений быть не может, это наши дети, даже если они из других регионов. Делать различие неприлично. Восстановим социальную справедливость", - сказал он.

Напомним, в октябре ЗАКС.Ру писал, что в 2018 году питание в социальных объектах обойдется городскому бюджету почти в 9 раз дешевле патриотического воспитания молодежи. Для комитета по молодежной политике в бюджете заложено 793 млн рублей, в то время как для управления соцпитания – 86 млн. У последнего было самое маленькое финансирование среди участвовавших в заседании постоянной комиссии по соцполитике и здравоохранению 26 октября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама