Только 82-м кандидатам в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга третьего созыва не придется расплачиваться за свое участие в выборах. Сегодня, 15 декабря, на заседании городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга было принято решение "о возвращении избирательного залога". Согласно этому решению, те кандидаты, которые получили в результате голосования менее 5% голосов избирателей, свой залог обратно не получат - он пойдет в бюджет города. Те же, кто набрал меньше 3%, в бюджет отдадут не только залог, им еще придется оплатить и затраты на средства массовой информации - бесплатные эфиры на радио и телевидении, а также газетные площади. Как сообщила председатель контрольно-ревизионной службы Елена Рахова, только 82 кандидата в депутаты, набравшие более 5% голосов, получат свои деньги обратно. Напомним, что залог для кандидатов в депутаты на прошедших выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга составлял 30 тыс. руб.
Новости 15 декабря 2002, 13:07
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -