ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2017, 17:59

Вице-спикер Думы Толстой уличил Дурова в безразличии к России

Депутат Государственной думы, бывший телеведущий Петр Толстой скептически отозвался о жизненной позиции основателя сервисов "Вконтакте" и "Telegram" Павла Дурова. В этом он признался, разговаривая с изданием "Фонтанка".

Космополитизм и либертарианство, которых, с точки зрения депутата, придерживается Дуров, являются сомнительными достоинствами. Главное - демонстрация патриотизма, а ее у Дурова никак не прослеживается.

"Я лично Павла не знаю. Из того, что я знаю о нём, он человек достаточно принципиальный. Но тут вопрос в другом. Если ты такой принципиальный, являешься "гражданином мира" и тебе абсолютно всё равно, что происходит в стране, благодаря которой ты таким гражданином мира стал, то это сомнительная позиция", рассуждает Толстой.

Припомнил бизнесмену Толстой и эксцентричный перфоманс на Невском проспекте, с выбрасыванием наличных денег через окно.

"Нельзя осуждать человека за то, что он думает. А отвечать нужно за конкретные шаги. Можно оценивать действия. Когда человек выбрасывает в окно своего офиса на Невский проспект пятитысячные купюры, мне это кажется не совсем правильным, учитывая специфику момента", считает вице-спикер федерального парламента".

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама