ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2017, 18:41

Макаров проиграл Смольному в борьбе за влияние на муниципалитет

Горизбирком занялся формированием избирательной комиссии МО "Озеро Долгое", где стремился "поставить" считающихся лояльными к нему людей спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Интерес Макарова к чужому доселе округу, очевидно, вызван тем, что 30 октября истек срок полномочий избирательной комиссии муниципалитета, а значит, было как и за что побороться. Тем не менее, в борьбе со Смольным Макаров проиграл. Весь ход борьбы зафиксировала "Фонтанка".

В ходе продолжительного и насыщенного спора, развернувшегося в Горизбиркоме, победу в споре тяжеловесов одержал Смольный с идеей многопартийности. Голоса разошлись в пропорции 8 на 7 не в пользу полковника Макарова.

В результате полемики и выборов ГИК сформировал избирательную комиссию муниципалитета "Озеро Долгое". Проголосовать удалось с третьего раза, однако результат устроил не всех членов ГИК.

Решающим оказался голос главы Горизбиркома Виктора Панкевича, нивелировавший притязания Макарова и отданный за присутствие максимальное количество оппозиционеров.

Таким нетрадиционным образом Смольный оттеснил спикера ЗакСа от возможного контроля над МО "Озеро Долгое". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама