Глава республики Хакасия Виктор Зимин дал бесценные советы жителям региона, которые "ничего не зарабатывают", пишет "Регнум".
За нищенское положение народонаселения, по мнению Зимина, должно быть стыдно не местным властям, а самим людям, доведеным до такого положения.
Сам Зимин при этом делает очень многое. Он осведомлен о том, как устроить в Хакасии малый бизнес, и артикулирует идеи для стартапов.
"Сварите тушенку, на рынке продайте. Бабушек сконцентрируйте. Вы же в тайге живете, соберите ягоды, продайте", сказал Зимин, возмутившись в конце своей речи тем, что какие-то СМИ позволяют себе критиковать его деятельность.