ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2017, 17:59

Вишневский вновь инициировал проверку дачи митрополита

Глава петербургского "Яблока" в ЗакСе Борис Вишневский попросил прокуратуру еще раз проверить законность якобы паломнического использования дачи митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Депутат ссылается на данные Региональной геоинформационной системы, в соответствии с которой переданный РПЦ участок имеет вид разрешенного использования "Для размещения дач".

Борис Вишневский напомнил, что ранее в городской администрации ему объяснили безвозмездную передачу участка тем, что на его территории находится жилой дом, который якобы используется в религиозных целях.

В октябре "яблочник" обратился в городскую прокуратуру, однако в ведомстве отказались оспорить и отменить решение Смольного о дарении участка РПЦ, сообщив, что дом "используется для размещения духовенства и паломников", поэтому  "имеет религиозное назначение".

2 августа Смольный безвозмездно передал в собственность Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви земельный участок стоимостью около 30 млн рублей  и площадью более 4,7 тыс. кв. м в поселке Комарово. По некоторым сведениям, на участке расположена дача митрополита.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама