Минобороны разослало по всем частям директиву об отстранении от службы военнослужащих, страдающих ожирением, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ведомстве.
"Да, это правда. Была такая директива — всем доведена под роспись. Считаю, что это своевременное решение", — сказал собеседник агентства.
До этого некоторые СМИ сообщали, что Минобороны составляет список военных с третьей и четвертой стадиями ожирения. Предполагалось, что их отправят на врачебную комиссию, которая решит, годны ли они к службе.