ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2017, 16:03

УФАС приостановило закупку формы для волонтеров ЧМ-2018

В управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу поступила жалоба на закупку комитета по молодежной политике к Чемпионату мира по футболу. Смольный объявил аукцион на право оказания услуг по изготовлению и поставке экипировки для городских волонтеров, однако участники рынка заявляют, что из документации понять, что именно требуется от подрядчика, не представляется возможным. 

Извещение об аукционе было размещено на сайте госзакупок 31 октября. Начальная цена контракта составляет 28 млн рублей. В экипировку волонтеров, согласно техзаданию, входят ветровки, брюки, футболки, кепки, рюкзаки, дождевики и бомберы.  Каждого предмета одежды требуется по 2,3 тысячи штук. 

Индивидуальный предприниматель Сергей Трощенков в своей жалобе обратил внимание антимонопольной службы на несоответствие названия закупки и требований к поставщику. Хотя в названии закупки и значатся услуги по "изготовлению и поставке", в самой аукционной документации указано, что от подрядчика требуется "разработать дизайн-макеты и образцы продукции". Заявитель утверждает, что для разработки дизайн-макета одного названия предмета недостаточно. Впрочем, и для поставки одежды подрядчику также не хватает сведений. 

Как указывается в жалобе, в адрес комитета по молодежной политике было направлено несколько запросов на разъяснение. Но комитет в ответ только добавил в документацию слова "тип 1", "тип 2" и т.д., так и не снабдив документацию описанием этих самых типов. 

Закупка одежды волонтеров Чемпионата мира по футболу - 2018 была приостановлена 16 ноября. Рассмотрение жалобы в УФАС назначено на 21 ноября 2017 года.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама