ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2017, 18:42

РВИО поможет с установкой мемориальной доски Виктору Цою

На доме в Московском районе может появиться памятная доска Виктору Цою, передает "Фонтанка.ру". В установке мемориала готово помочь Российское военно-историческое общество.

"Мы дружим с Алексеем Рыбиным – это один из основателей группы "Кино". Сейчас он снимает фильм о возникновении группы и обратился к нам с просьбой оказать содействие в установке памятной доски Виктору Цою. Хотя к военной истории это не имеет отношения, это имеет отношение к нашей общей истории", – рассказал исполнительный директор РВИО Владислава Кононова.

Алексей Рыбин подтвердил эту информацию. По словам музыканта, знак планируется установить на доме родителей рокера у Парка Победы (Бассейная улица, 41/190). Эскизов доски пока нет, не начались согласования с чиновниками, но есть желание создать объект.

Родители Цоя просили установить памятник сыну еще предыдущего губернатора Петербурга – Валентину Матвиенко, еще в 2008 году. Увековечь память рок-музыканта собирались на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого. Но против монумента выступили жители Кировского района.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама