ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2017, 11:20

Депутат ЗАКСа Ленобласти хочет продвигать иностранные языки на ТВ

 

Программы, фильмы и сериалы на российском телевидении должны транслироваться с оригинальным звуком и с субтитрами на русском языке. Соответствующее обращение, депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров направил главе Министерства образования и науки Ольге Васильевой, сообщает RT.

Петров считает, что данный шаг должен стимулировать россиян изучать иностранные языки и позволит телевидению выполнять образовательную функцию.

–В некоторых странах, в частности в странах Скандинавии, существует успешная практика по популяризации и стимулированию населения к изучению языков: телевизионные фильмы и сериалы иностранного производства, в том числе детские, как правило, англоязычные, транслируются в общем эфире без какого-либо дублированного перевода, но с субтитрами на родном языке, — пояснил он.

В случае одобрения инициативы депутат Заксобрания готов приступить к разработке необходимых законодательных актов для внедрения её в жизнь.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама