ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2017, 13:45

Главы МИД РФ, Турции и Ирана договорились о совместной работе

Министры иностранных дел России, Турции и Ирана  провели рабочую встречу в Анталье, на которой обсудили текущие рабочие вопросы. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, встреча полезной, стороны договорились по всем вопросам, сообщает РИА Новости.

–Мы собрались, чтобы обменяться мнениями о конкретных деталях подготовки к саммиту президентов наших стран, который состоится 22 ноября в Сочи. Работа была очень полезной, мы договорились по всем ключевым вопросам и будем докладывать президенту наши оценки того, как двигаться дальше, как укреплять процесс Астаны, и который должен создать наиболее благоприятные условия для того, чтобы женевский процесс, наконец, обрел некие действенные инструменты для решения задач, поставленных в резолюции 2254 СБ ООН", — заявил Лавров журналистам.
Встреча глав МИД России, Турции и Ирана стартовала ранее в воскресенье, сообщает gazeta.ru.

Президент России Владимир Путин встретится в Сочи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом Ирана Хасаном Роухани 22 ноября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама