ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2017, 12:59

Говоря о новом стадионе, Албин предложил выбрать между ужасным концом и ужасе без конца

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в разговоре с телеканалом "Мир24" поделился своими негативными впечатлениями от процесса строительства скандально известной "Зенит-Арены".

"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. История строительства стадиона насчитывает почти 12 лет. Отмечу, что с мая по декабрь 2016 года скорость производства работ увеличились в пять раз (…)Поразило отсутствие динамики. За год работы подрядной организации видимых улучшений не происходило. В начале 2016 года темпы производственных работ практически остановились", с досадой отметил чиновник.

По его наблюдениям, на строительстве присутствовало на порядок меньше рабочих, чем того требовала документация.

"Это был шок, потому что только закупка технологического оборудования на почти миллиард рублей не была произведена, включая иностранных поставщиков. Когда я в январе-марте 2016 года приходил на стадион "Санкт-Петербург", я был поражен — по справкам на объекте присутствует тысяча человек, по факту — их не было видно, хотя с учетом отставания их должно было быть в несколько раз больше", признался Албин.

Стадион официально был сдан в эксплуатацию 30 декабря 2016 года. Строительство спортивной арены началось в 2007 году. Предполагалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2009 году, однако его проект неоднократно изменялся, а стоимость строительства выросла с 6 млрд рублей более чем до 40 млрд.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама