ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2017, 20:02

Культурная программа: Смольный отклонил все 650 заявок на встречу с Навальным

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности отклонил все 650 заявок петербургского штаба Алексея Навального на проведение встречи с политиком, сообщает штаб. Вместо этого  власти представили подробный список запланированных на 26 ноября мероприятий.

Вместо того чтобы слушать выступления Навального, горожанам предлагается ряд мероприятий на любой вкус – культурных, патриотических, спортивных. На Марсовом поле с 9:00 до самого вечера – 23:00 – можно призывать к защите и возрождению традиционных моральных и семейных ценностей. В Пулковском парке с 15:00 до 21:00 можно отпраздновать всероссийский День памяти подвига казаков при защите Москвы – запланировано мероприятие "Помню. Горжусь!". Еще одна патриотическая акция пройдет в Парке 300-летия, начнется она в 12:00 – "Жди меня, и я вернусь!".

В Южно-Приморском парке с 12:00 до 21:00 желающие смогут принять участие в "Роллерном пробеге". Будут культурно-массовые мероприятия и в Парке Строителей в то же время – правда, не уточняются, какие именно.

Вряд ли так просто получится поучаствовать, но хотя бы можно посмотреть на эстафету по подготовке школьников Петроградского района к сдаче нормативов ГТО – с 11:00 до 17:00 на площадке на Южной дороге, а заодно проникнуться пропагандой патриотического воспитания молодежи. Позже уже не получится: там вплоть до вечера будут вести работы по благоустройству с использованием спецтехники.

26 ноября также празднуется День Матери. Отмечающие этот праздник могут посетить Полюстровский сад с 13:00: там до 21:00 пройдет акция "Мировые мамы", а также "Готов к труду и обороне" - для продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Нескучно будет и в Полюстровском парке – можно поучаствовать в соревнованиях в честь Дня матери и квесте "Подарок маме!". Но не стоит приходить утром в Полюстровский сад и вечером, после 14:00 – в одноименный парк: там будут уборочные и плановые работы.

Для предпочитающих прогулки в центре города запланированы мероприятия в Юсуповском саду и на Пионерской площади. В саду можно посетить выставку "Маленькие радости "маленького" человека", которую проводит администрация Адмиралтейского района вместе с музеем "Разночинный Петербург". На площади же будет организован буккроссинг – обмен книгами.

А вот от прогулок по некоторым местам стоит воздержаться: на них целый день будут проводится различные работы. На Прибалтийской площади проведут земляные работы, в парке Интернационалистов отремонтируют щебеночно-набивные дорожки. В саду Бенуа займутся содержанием зеленых насаждений, а вот вид работ в Саду 9 января не разглашается – просто "ремонтные".

Но если очень сильно хочется попасть на встречу с Алексеем Навальным, городские власти предложили альтернативную площадку – Удельный парк, 520 метров от проспекта Энгельса и 260 метров от проспекта Испытателей. Правда, напомнили в Смольном, мероприятие следует закончить не позднее 22:00.

Напомним, ранее сообщалось, что петербургский штаб Навального направил в городскую администрацию 650 заявок на проведение встречи 26 ноября. Затем они стали посылать заявки на 2 декабря, их судьба пока неясна.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама