ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2017, 12:57

Депутаты хотят дать предприятиям стимулы к модернизации

Депутаты "Единой России" предложили сохранить налоговые льготы на современное оборудование для предприятий Петербурга. Городской парламент 22 ноября поддержал инициативу фракции "Единая Россия" по введению налоговых льгот на движимое имущество предприятий, с даты выпуска которого прошло не более трех лет. Проект закона представил лидер фракции Александр Тетердинко.

"Действующая редакция Налогового кодекса предусматривает предоставление льгот по налогу в отношении движимого имущества, возраст которого не превышает трех лет. Между тем, 16 ноября Государственная Дума приняла в третьем чтении проект федерального закона, который относит предоставление данной льготы к компетенции субъектов РФ. Практически нет сомнений, что этот закон будет одобрен Советом Федерации и подписан Президентом", - считает Тетердинко.

"Если оставить всё как есть, с 1 января 2018 года эта налоговая льгота исчезнет, что ударит прежде всего по промышленности, поскольку в категорию движимого имущества входят станки и оборудование. Однако мы можем включить эту налоговую льготу в региональное законодательство, тем самым поддержав петербургскую промышленность. Если этого не сделать, своим бездействием мы фактически введем налог на модернизацию, что недопустимо", - уверяет лидер фракции.

Депутаты предлагают установить с 1 января 2018 года налоговую льготу на движимое имущество петербургских предприятий, с даты выпуска которого прошло не более трех лет. Таким образом законотворцы планируют мотивировать предпринимателей на постоянную модернизацию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама