ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2017, 15:32

Леонтьев счел "очень странной ситуацией" очередной вызов Сечина в суд

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Ленотьев назвал "очень странной ситуацией" четвертый вызов главы компании Игоря Сечина в суд по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, передает RNS.

"Это очень странная ситуация. Складывается ощущение, что таким образом идет отвлечение от основной сути судебного процесса. Это происходит несмотря на то, что обвиняемый был задержан с поличным, и суду были представлены исчерпывающие доказательства его вины", - заявил Леонтьев.

Он добавил, что суд должен отреагировать на уведомление Сечина о его напряженном рабочем графике до конца года. "Может быть должно быть какое-то согласование", — предположил Леонтьев.

Из-за "плотного рабочего графика" Сечин уже в третий раз не явился на заседание суда. Его вызвали повесткой в четвертый раз.

Напомним, Улюкаев обвиняется в получении взятки размером в 2 млн долларов. По версии следствия, деньги он получил за выдачу положительного заключения для покупки "Роснефтью" госпакета акций ПАО "Башнефть". Во время беседы говорилось о полной передаче предполагаемой взятки и корзинки с колбасой.

Басманный суд Москвы 15 ноября 2016 года поместил Улюкаева под домашний арест. В тот же день президент Владимир Путин подписал указ о его освобождении от должности министра в связи с утратой доверия. Экс-главе Минэкономразвития грозит до 15 лет колонии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама