ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2017, 20:27

Собчак рассказала о проверке Генпрокуратуры из-за ее слов о Крыме

Ксения Собчак в эфире "Эха Москвы" заявила, что прокуратура проводить в отношении нее проверку из-за высказываний о статусе Крыма.

"Уже есть проверка Генпрокуратуры, они расследуют мои высказывания по Крыму, мы получили официальное письмо", — сказала Собчак.

Ранее Собчак в ходе дебютной предвыборной пресс-конференции заявила, что с точки зрения международного права Крым – украинская территория. Она подчеркивала, что в вопросе отношений между странами ей важнее не территории, а отношения между людьми.

Это вызвало недовольство некоторых деятелей. Депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая была прокурором Крыма, заявляла: "Неужели кому-то еще неизвестно, что Крым и Севастополь – это Россия",  и "такие заявления недальновидных общественных деятелей, в основном занимающихся реалити-шоу, свидетельствуют только об одном: неуважении к людям и к собственной родине".

Напомним, Ксения Собчак намерена участвовать в выборах президента. Она позиционирует себя как кандидат "против всех" и призывает граждан, несогласных с существующим положением дел в стране голосовать за нее. В случае если Алексей Навальный будет допущен к выборам, Собчак обещала снять свою кандидатуру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама