ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2017, 10:58

Организация лидера "Ночных волков" получила президентский грант в 2,4 млн рублей

Межрегиональная организация "Русские мотоциклисты" получила президентский грант в 2,4 млн рублей на серию мотоциклетных и автомобильных маршей в рамках проекта "Славянский мир", пишут "Ведомости". Один из учредителей "Русских мотоциклистов" - руководитель клуба байкеров "Ночные волки"  Александр Залдостанов.

Непосредственно "Ночные волки" президентских грантов не добились. Напомним, 22 ноября стало известно, что в конкурсе Фонда президентских грантов проиграли общественная организация "Мотоклуб "Ночные волки" Измайлово г. Москвы" и молодежная автономная НКО "Ночные волки".

Среди других организаций, получивших президентские гранты, выделяется девять, связанных с движением "Боевое братство": в его руководстве - бывший губернатор Московской области Борис Громов и депутат Дмитрий Саблин. В общей сложности эти организации получили гранты на сумму 24 млн рублей. Самый большой из них – 11 млн рублей – выделили московскому отделению на проведение всероссийского молодежного форума "Территория действия".  

Два президентских гранта получила "Молодая гвардия "Единой России". Отделение в Башкирии получит 108 000 рублей на интеллектуальный марафон "Башкортостан 100", а ханты-мансийское отделение – 788 000 рублей на проведение акции "Победа – одна на всех".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама