ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2017, 16:58

Петербургский УФАС нашел в деятельности ЗакСа нарушения

Комиссия петербургского филиала УФАС признала нарушение ч. 1 ст.15 Закона о защите конкуренции в действиях городского парламента, сообщает пресс-служба ведомства.

Результаты проверки свидетельствуют о том, что ЗакС без проведения торгов и ссылаясь на ст. 7-1 городского Закона о ГУПах (в настоящее время отменена Верховным Судом), заключил контракт на услуги по предоставлению автотранспорта с водителем с ГБАУ "Смольнинское",  что "привело к недопущению конкуренции путем создания дискриминационных условий для хозсубъектов, осуществляющих аналогичную деятельность на рынке услуг по автотранспортному обслуживанию".

Отмечается, что ранее антимонопольный орган в этих же действиях законотворцев признал нарушение еще одного Закона, а, именно Закона о контрактной системе.

Напомним, что петербургский заключил контракт на 439 млн рублей на автотранспортным учреждением "Смольнинское", которое обеспечит перевозку депутатов городского парламента. Как сообщала "Фонтанка.Ру", договор с единственным поставщиком был заключен 29 декабря 2016 года.

Этот контракт будет действовать три года. В 2017-м перевозка парламентариев обойдется ЗакСу в 136 млн рублей, в 2018-и парламент потратит на это 146 млн, а в 2019-м – 156 млн.

Прежде ЗакС тратил на перевозку депутатов около 140 млн рублей в год. Контракт также заключался на три года с единственным поставщиком, вопреки требованию УФАС проводить публичные аукционы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама