ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2017, 18:58

Депутаты хотят отблагодарить Албина почетным знаком за новый стадион

Депутаты петербургского парламента обратились к спикеру Вячеславу Макарову с просьбой представить вице-губернатора Петербурга Игоря Албина к награде "За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга". Об этом информирует сайт Законодательного собрания.

Инициативу поддежали 49 из 50-ти депутатов Закса. Они предлагают удостоить вице-губернатора почетным знаком за успешные решения вопросов градостроительства, архитектуры и инвестиционной политики.

Председатель Закса Вячеслав Макаров такую инициативу, что ожидалось, поддержал, напомнив о героических усилиях Албина, вложенных в строительство скандально знаменитого нового стадиона для ФК "Зенит".

"Я искренне поддерживаю единодушную инициативу моих коллег о награждении Игоря Николаевича Албина, - торжественно объявил Макаров, - учитывая его огромные трудовые заслуги на посту вице-губернатора нашего города, в особенности его вклад в строительство стадиона на Крестовском острове".

Первой в истории обладательницей почетного знака "За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга" стала Валентина Матвиенко, бывший губернатор Петербурга, а теперь председатель Совета Федерации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама