ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2017, 9:58

СМИ: Кремль планирует добавить на выборы президента бизнесмена и либерала

Администрация президента обдумывает вопрос об участии в выборах президента представителя бизнеса и либерального кандидата, пишут "Ведомости" со ссылкой на свои источники. По некоторым данным, "окончательное решение уже есть", но все "замкнуто на" первом замглавы АП Сергее Кириенко.

Один из источников сообщил, что в качестве одного из вариантов "может рассматриваться вполне серьезно" бывший министр финансов Алексей Кудрин. Правда, некоторые собеседники издания заметили, что ничего об этом не знают, а представитель Кудрина Павел Кузнецов дал понять, что этот вопрос не обсуждался.

Также в выборах может принять участие "нормальный кандидат" от Партии роста, защищающей интересы бизнеса. По словам председателя партии Бориса Титова, дискуссия по поводу кандидата еще не окончила, и все "решится в ближайшие дни".

Однако социолог "Левада-центра" Денис Волков полагает, что у населения нет потребности в либеральном кандидате, но продвинутые группы могут поддержать бизнес-кандидата. Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров в свою очередь считает, что в России нет спроса ни на того, ни на другого.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама