ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2017, 12:51

В Смольном озаботились приемом делегаций

Комитет по законодательству городского парламента 24 ноября одобрил внесенный губернатором Петербурга Георгием Полтавченко закон регулирующий организацию приема официальных международных делегаций в Петербурге, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Согласно новой инициативе, все финансовые обязательства по организации приемов, встреч, семинаров, экскурсий и пребывания делегатов в городе лягут на городской бюджет. При этом новым законом будет регулироваться как прием делегаций иностранных государств, так и их отдельных субъектов.

Организовывать прием, который включает гостиничное размещение, транспортное обслуживание и питание, будут комитеты и подведомственные учреждения, уполномоченные правительством города.

Начальник управления делами администрации губернатора Владимир Могильниченко, отметил, что уполномоченных на прием иностранцев в Петербурге будут назначать дополнительным постановлением.

Ранее за организацию официальных мероприятий от лица губернатора отвечали городские госпредприятия. Однако, в октябре Верховный суд постановил отменить статью в городском законе о ГУПах, по которой было возможно осуществлять закупки у ГУПах без конкурса.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама