ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2017, 13:56

Кудрин считает, что Навальный должен участвовать в предвыборной гонке

Алексей Кудрин, глава Комитета гражданских инициатив и Центра стратегического развития, считает, что такой яркий политик, как Алексей Навальный имеет право выдвигаться на пост президента. Однако, при этом должны соблюдаться нормы закона, добавил экс-министр финансов. 

"При соответствующем соблюдении всех процедур Алексей Навальный должен участвовать [в выборах], потому что он заметный член общества, политик. Но повторяю, при исполнении всех нужных по законодательству процедур", - приводит слова Кудрина газета "Ведомости". 

Алексей Навальный объявил о своем желании выдвигаться на пост президента в декабре прошлого года. Сейчас политик активно ведет кампанию, посещает города России для встреч со своими сторонниками. Однако, по словам председателя Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой, Навальный сможет участвовать в президентской гонке, только если с него снимут судимость либо изменится законодательство о выборах. 

В рамках своего выступления на Общероссийском гражданском форуме 25 ноября, Алексей Кудрин заявил, что в России есть барьеры, которые "мешают выражать свои мнения и доносить их до органов власти": "Это барьер парламентский. Недостаточно представлено общество в парламенте. Существуют большие фильтры для того, чтобы избраться. Не каждый может зарегистрироваться и участвовать в выборах. Собрать подписи практически невозможно".

Сам же глава ЦСР на пост президента не претендует.  "Нет, я в другой роли, я готовлю программу, предложения, которые передают действующему президенту. И сам не планирую участвовать [в выборах]", - сказал Кудрин. 

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама