ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2017, 15:12

Зюганова "крайне возмутило" переименование Советских улиц

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил президенту России Владимиру Путину телеграмму, в которой выразил неодобрение решений Топономической комиссии Петербурга. 

На заседании 24 ноября комиссия приняла решение переименовать 10 Советских улиц в Петербурге обратно в Рождественские и вернуть улице Восстания название Знаменская. 

Лидер коммунистов выразил крайнее возмущение этим фактом и назвал действия Топонимической комиссии "попытками развернуть борьбу с нашим историческим прошлым и поднять новую волну распрей внутри страны".

"Мы оцениваем данные действия как совершенно неуместные. Они прямо ведут к обострению обстановки и углублению раскола в обществе. За последние годы именно в Санкт-Петербурге был предпринят ряд весьма сомнительных инициатив, которые привели к массовому возмущению общественности в городе и по всей стране", - написал Зюганов в своем обращении к президенту.

По мнению лидера КПРФ, власти должны прекратить "недостойные "экспериментов" и пресечь попытки развернуть новый этап атак на советскую историю". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама