ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2017, 12:55

Навальный проведет митинг, согласованный с восьмидесятой попытки

Политик, кандидат в президенты России Алексей Навальный получил согласование на проведение предвыборного митинга в Челябинска с восьмидесятого раза, пишет сайт радиостанции "Эхо Москвы". При этом власти выделили удаленную от центра города площадку, не соответствующую ожиданиям протестующих.

Встреча с политиком пройдет она в сквере имени Колющенко на юго-западе города. Сообщается, что представители Навального 80 раз безуспешно пытались договориться с местными властями и в результате согласились на альтернативное место, предложенное городской администрацией.

Ранее в том же Челябинске на 10 тысяч рублей был оштрафован организатор пикета сторонников Навального, за акцию, состоявшуюся 7 октября, в день рождения президента Владимира Путина. Координатора местного штаба Артура Белякова обвинили в превышении заявленной численности манифестующих. Вместо разрешенных властями 10 человек к агитационному кубу пришло, по всевозможным оценкам, в районе 300 человек. Суж посчитал, что ситуация могла повредить общественной безопасности. Заявленное число участников на сегодняшнем митинге — 3 тысячи человек. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама