ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2017, 13:57

Правозащитники призвали к ликвидации центра "Э"

Российские правозащитники требуют от государства исполнения Конституции, а также ликвидации главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ, так называемого центра "Э". Об этом пишет "Интерфакс", цитируя выступления со съезда в защиту прав человека, проходящего в эти дни в Москве

"Мы полагаем, что надо объединять усилия вокруг сохранения главного достижения начала 90-х годов, Конституции Российской Федерации, которая является стержнем сохранения прав и свобод граждан", заявил глава движения "За права человека" Лев Пономарев.

По его мнению, слоган советских диссидентов брежневской эпохи "Соблюдайте Конституцию" вновь актуален.

"Мы полагаем, что главными нарушителями конституции, ответственными за массовые нарушения прав человека, сейчас являются силовые структуры. Главная задача гражданского общества - противостоять их разрушительной деятельности", сказал Пономарев.

Одной из главных угроз обществу Пономарев назвал центр противодействия экстремизму, существующий при МВД.

"Мы полагаем что центр "Э" в своем нынешнем виде должен быть ликвидирован", категорически высказался правозащитник.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама