ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2017, 12:53

"Коммунисты России" недовольны решением переименовать Советские улицы

Петербургское отделение "Коммунистов России" выступает против решения Топонимической комиссии о переименовании Советских улиц и улицы Восстания, заявил первый секретарь Сергей Малинкович.

По его мнению, аргументы инициаторов переименования "не выдерживают никакой критики", а сами авторы идеи не думают о финансовых затратах. В решении комиссии отделение "Коммунистов России" видит создаваемые "социальный раскол и острую политическую напряженность".

"Мы официально обращаемся к губернатору города Г.С.Полтавченко с призывом не поддерживать решение Топонимической комиссии, утратившей всякое доверие горожан и всякую адекватность, не нарушать гражданский мир в Северной столице", - заявил Малинкович.

Он также призвал объединиться все левые и прогрессивные силы для защиты Советских улиц и улицы Восстания: КПРФ, РОТ-ФРОНТ, левые эсеры , ветеранские и молодежные, профсоюзные организации.

"Топонимическая комиссия в ее нынешнем виде должна быть распущена, а в новом составе комиссии должны оказаться политически беспристрастные специалисты. Убеждены, что Советские улицы и улицу Восстания можно и нужно отстоять", - подчеркнул Малинкович.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама