ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2017, 13:48

КИО готовится: комитет закупил 773 самоспасателя

Комитет имущественных отношений (КИО) Петербурга объявил закупку на поставку 773 фильтрующих малогабаритных спасателей для своего ведомства. Безопасность комитета обойдется бюджету в 2,1 млн рублей.

В документации закупки указано, что ее целью является обеспечение деятельности КИО. Фильтрующий малогабаритный спасатель предназначен для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от продуктов горения при эвакуации из задымленных помещений  во время пожара, а также от других опасных химических веществ (паров, газов и аэрозолей), в случае  техногенных аварий и террористических  актов. Защитное действие приспособления длится не менее 30 минут. Один такой фильтрующий противогаз стоит около 2,5 тысяч рублей. 

Будущий подрядчик должен будет доставить все 773 самоспасателя в здание комитета в Смольный проезд, д.1, лит. Б. Заявки принимаются до 4 декабря. 

proti.jpg (28 KB)Крупную закупку на поставку самоспасателей и противогазов недавно также объявил "Горэлектротранс". Государственному предприятию требовались 7851 противогаз и 203 самоспасателя для защиты сотрудников от "опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов и чрезвычайных ситуаций". "Горэлектротранс" готов был заплатить за средства защиты 29,2 млн рублей. Закупка находится в стадии работы комиссии. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама