"Приход храма святителя Николая города Кронштадт" обратилась к властям Петербурга с просьбой передать в аренду на 49 лет церковь-часовню святителя Николая при военно-морском госпитале, пишет "Фонтанка.ру".
По данным издания, приход обратился с просьбой по зданию на улице Мануильского, д. 2б, литера А, 29 ноября. Церковь-часовня была построена в 1905 году. В ней отпевали умерших в госпитале покойников. В 1920-х приход разогнали, в 2009-м Минобороны снова пустило верующих в епархию.
Отмечается, что приход зарегистрирован в январе 2016 года. Его возглавляет 29-летний иерей Алексей Тимохин. Он же – настоятель церкви-часовни с 2013 года, согласно штатному расписанию Санкт-Петербургской епархии.