ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2017, 17:24

Депутаты ЗакСа закупаются журналами для садоводов

Законодательное собрание Петербурга оформляет подписку на периодические издания на 2018 год. Сведения об аукционе на  право поставлять депутатам газеты и журналы появились на официальном портале госзакупок. Особой популярностью в Мариинском дворце пользуются газеты и журналы о садоводстве и создании уюта в доме.

В ЗакСе заказывают целых 6 журналов о садоводстве: "Моя прекрасная дача", "Сад своими руками", "Мир садовода", "Мой прекрасный сад", "Садовник" и "Приусадебное хозяйство".  Для ценителей городского уюта выписываются издания: "Идеи вашего дома", "Красивые квартиры" и "Мой уютный дом", а также кулинарный журнал "Гастрономъ" и полный комплект журнала Burda с выкройками для шитья. Помимо этого в ЗакСе читают "Караван историй",  Psychologies и "Домашний очаг".

Для любителей активного отдыха и здорового образа жизни выпишут "Вестник "Зож", "Здоровье", "За рулем", "Спорт-Экспресс",  журналы "Рыболов" и Mens' Health. Рядом с этим набором на полке библиотеки ЗакСа будет стоять журнал "Пенсия".

К концу года в Законодательном собрании соберется неплохая подборка научно-популярных журналов. Депутаты выписывают журналы "Дилетант", "Наука и жизнь", GEO, "Вокруг света" и "Популярная механика", а из общественно-политических  – "Огонек" и "Русский репортер". Еще сотрудники и депутаты выписывают издания: "Литературную газету", "Роман-газету" и журналы "Нева" и "Русская речь". Не иначе как в просветительских целях выписывается издание "Уровень жизни в регионах".

Также в ЗакСе читают деловую прессу:  "Коммерсант", Forbes, "Вести" и "Ведомости". Помимо этого "Парламентскую" и "Российскую газету", а также вестники всех официальных учреждений.

Из петербургской прессы в ЗакСе заказывают почти все печатные издания города: "МК в Питере", "Новую газету в Петербурге", журнал "Город 812", "Деловой Петеребург", а также "Комсомольскую правду" с приложением телепрограммы.  

Всего в списке заказанной периодики 116 наименований. ЗакС заказывает полную подписку на издания, то есть во дворец будут привозиться по несколько экземпляров каждого выходящего номера издания. Стоить годовое обеспечение депутатов периодикой будет 1,2 миллиона рублей. Это чуть больше, чем в прошлом году, тогда закупка обошлась в один миллион рублей.   


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама