ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2017, 14:56

В Петербурге будут отмечать День добровольца

Комитет по законодательству одобрил введение в перечень памятных дат и праздников Петербурга День добровольца, сообщает депутат Денис Четырбок в Telegram-канале. Отмечать его планируют 5 декабря.

Инициаторы предложения отметили, что благодаря волонтерам "реализуются многие важные для развития государства экономические и социальные программы". Четырбок заметил, что волонтерская деятельность из-за "многих социальных стереотипов" "приживается и не всегда пользуется одобрением со стороны жителей".

"День добровольца позволит проводить мероприятия, связанные с этой сферой жизни, а также рассказывать людям о том, чем на самом деле занимаются волонтеры. Именно эти люди принимают участие в защите прав детей, организуют досуг и развивающие программы для детей-сирот, для больных СПИДом, для всех тех, кто остался незаслуженно забыт", - Денис Четырбок.

Ппо данным Союза социальной справедливости, в России добровольчеством занимаются около 10% населения. В основном, это молодежь, большая часть из которой – студенты.

День добровольца ввела Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году. С времени он получил официальное название и международный статус. В России он был установлен указом президента 27 ноября 2017 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама