ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2017, 15:58

Профильный комитет посоветовал ЗакСу прислушаться к законопроекту о парковках

Комитет по законодательству петербургского ЗакСа рекомендовал депутатам принять во внимание законопроект "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", придуманный депутатами городского парламента Алексеем Цивилевым и Денисом Четырбоком. Инициатива декларирует то, как можно проблему штрафов за парковку на газонах.

Депутаты предложили воспользоваться опытом Москвы, которой удалось добиться в Верховном суде признания правомерности столичного закона, в котором закреплены штрафы за парковку на газонах и территориях с "зелёными насаждениями". Ранее Верховный суд неоднократно отменял региональные нормативные акты, признавая их противоречащими федеральному законодательству.

Также проектом предусмотрено наделение должностных лиц комитета по информатизации и связи полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях вместо сотрудников комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

"Мы регулярно получаем обращения граждан, которые ждут решений по заставленным машинами газонам. Сейчас у нас появился реальный шанс добиться разрешения проблемы", - высказался о законопроекте Алексей Цивилев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама