ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2017, 16:09

ЗАКС.ру запускает выборы самого привлекательного политика

ЗАКС.Ру начинает открытое голосование за самого привлекательного политика Петербурга.  В конкурсе участвуют 15 депутатов, руководителей комитетов, оппозиционеров и заметных активистов  в возрасте до 40 лет. Итоги будут подведены 11 декабря. Победитель получит фотосессию от фотографа ЗАКС.Ру.

Проголосовать можно, нажав на картинку ниже. 

politics.jpg (104 KB)

То, что внешность политика  влияет на то, как избиратели к нему относятся, подтверждают и мнения экспертов и факты из политической истории.  По одной из версий, в  1960 году Джон Кеннеди  выиграл президентские выборы у Ричарда Никсона, потому что лучше смотрелся в телевизоре.  Мало знакомые с политической ситуацией избиратели очень часто голосуют, основываясь на личных симпатиях и внешней привлекательности политика. Это подтверждает и политолог Александр Конфисахор:

– Не определившиеся избиратели приходят на участок и голосуют только по фотографии: понравился, симпатичный, похож на моего соседа. Выбор абсолютно иррациональный, к сожалению.

С политиками работают фотографы, имиджмейкеры, анализируют результаты ответов фокус-групп, выясняя, какой образ для какой аудитории лучше использовать. Однако, в ситуации с российской политикой, считает Конфисахор, " депутаты считают, что раз они уже избраны,  то все их любят, обожают и они схватили господа бога за бороду: "любите нас такими, какие мы есть".  Только ближе к выборам они "бегут краситься-мазаться"  в салоны, говорит политолог.

ЗАКС.Ру предлагает читателям  оценить внешнюю привлекательность  политических деятелей города, чтобы узнать, какие шансы на успех у них были бы при честном голосовании мало интересующихся политикой избирателей, каких в стране немало. Семейное положение и доход (использовались данные деклараций 2017 и 2016 годов) героев конкурса указаны для общего информирования. В конкурсе участвуют 15 депутатов, руководителей комитетов, оппозиционеров и заметных активистов в возрасте до 40 лет.

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама