ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2017, 15:15

Петербургские чиновники закрасили скорбное граффити в память о погибших в метро

На Серпуховской улицы, в непосредственной близи от станции петербургской подземки "Технологический институт", предположительно, некие коммунальные службы ликвидировали граффити в память о погибших на этой станции в апреле 2017 года, сообщают активисты Адмиралтейского района.

Сообщается, что произведение искусства создали участники Арт-группы Явь через несколько дней после трагедии. На граффити был изображён свет в конце тоннеля и написано "Тьма не страшна, если стремишься к свету".

"Закрасили памятное граффити, но сохранили никчемное художество на соседней стене", - комментирует произошедшее на своей личной странице эксперт организации Transparency Александр Шуршев.

Напомним, взрыв на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь", приведший к трагедии, прогремел 3 апреля. При взрыве погибли 14 человек, в том числе предполагаемый террорист. К 21 апреля число жертв увеличилось до 16. Всего пострадали 102 человека. По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Террористический акт").

 

file0113.jpg (180 KB)

file0112.jpg (232 KB)


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама