ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2017, 16:55

Власти хотят от юрлиц, чтобы те согласовывали с ними упоминание Петербурга в названиях

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок и Анастасия Мельникова (фракция "Единая Россия") подготовили проект закона, согласно которому юридические лица в своих официальных названиях смогут использовать слово "Санкт-Петербург" и его производные только по согласованию с властями.

Таким образом, чтобы иметь в своём наименовании название города, коммерсантам придётся получить разрешение городского правительства. Документ будет выдаваться на основе его принятия Законодательным собранием по представлению губернатора.

"Такое правило будет распространяться на все компании, которые хотят называться Санкт-Петербургскими. Когда человек видит вывеску "Компания Санкт-Петербурга", у него создаётся впечатление, что город каким-либо образом участвует в ее деятельности. Но как правило, ничего общего с действительностью это не имеет", - отметил один из авторов инициативы Денис Четырбок.

По словам парламентария, предполагается, что контролем будут заниматься в Федеральной налоговой службе при регистрации юридического лица.

Депутат добавил, что существующих игроков рынка нововведение не затронет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама