ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2017, 11:10

В Петербурге сохранят запрет парковаться на газонах

Депутаты ЗакСа Петербурга Денис Четырбок и Алексей Цивилев разработали инициативу, направленную на борьбу с парковкой на газонах. Законопроект принят в первом чтении, 46 депутатов на заседании городского парламента 6 декабря проголосовали "за". Ранее Верховный Суд признал штрафы за стоянку на зелёных насаждениях недействительными.

Как объяснил Денис Четырбок, новая редакции закона понимает под правонарушением размещение автомобиля на зелёных насаждениях, а также на территориях спортивных и детских площадок и мест для выгула животных.

"Верховный Суд увидел юридические неточности в нашем законе и отменил его. Мы предложили юридически выверенную редакцию и представили её на обсуждение комитету по законодательству. Наша инициатива была поддержана", - рассказал Денис Четырбок.

Депутаты предлагают присмотреться к опыту Москвы, где региональный закон, запрещающий парковаться на газонах, работает, и его правомерность признана Верховным Судом. Хотя ранее Суд неоднократно отменял региональные законы, признавая их противоречащими федеральному законодательству.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама