ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2017, 11:12

Депутат предложил продавать шампанское круглосуточно

Депутат парламента Ленобласти Владимир Петров выступил с инициативой круглосуточной продажи шампанского на Новый год и Рождество. Соответствующий законопроект будет внесен в областной ЗакС 8 декабря. 

По мнению автора новеллы, снятие ограничений на продажу игристого вина в праздничные дни поможет снизить число отравлений нелегальной и низкопробной алкогольной продукцией, сообщает RT.

"Повышенный спрос населения на игристое вино (шампанское) в новогоднюю ночь при установленном запрете на розничную продажу алкогольной продукции в это время порождает чёрный рынок, привлекает различных недобросовестных продавцов некачественной или контрафактной продукцией. В больших городах купить алкогольную продукцию возможно в ресторанах и кафе, которые работают круглосуточно. Вместе с тем у жителей многих небольших населённых пунктов отсутствует аналогичная возможность", — цитирует депутата СМИ.

Если областной парламент одобрит поправки Петрова, потребуется внести изменения в федеральное законодательство. На данный момент в России продажа алкоголя запрещена по ночам. В большинстве регионов запрет действует с 23:00 до 8:00. В Петербурге - с 22:00 до 11:00. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама