ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2017, 19:15

Чичваркин отказывается от возвращения в Россию, пока Путина не начнут судить

Бизнес-омбудсмен Борис Титов, намеревающийся баллотироваться в российские президенты, готовит список российских предпринимателей, скрывающихся за границей от российского правосудия, передает "Эхо Москвы". Титов собирается просить действующего президента Владимира Путина разрешить таким людям вернуться на родину при условии возмещения нанесенного ущерба.

На эту идею оперативно отреагировал бывший владелец "Евросети", а ныне владелец винного магазина в Лондоне Евгений Чичваркин, включенный в список Титова. Радиостанции он заявил, что не попросит Путина о помиловании и не вернется в Россию, пока действующий президент не "окажется на скамье подсудимых".

"С Титовым я не встречался и ни о чем не просил, я не прошу Путина меня помиловать. Более того, я не вернусь в Россию при Путине, во всяком случае, добровольно. А вернусь я, когда Путин окажется на скамье подсудимых, желательно в Гаагском трибунале", - подчеркнул бизнесмен.

Напомним, Евгений Чичваркин — российский миллионер, предприниматель, сооснователь и бывший совладелец сети салонов сотовой связи "Евросеть", некоторое время лидер московского отделения оппозиционной партии "Союз правых сил". В конце 2008 года он покинул Россию, продав "Евросеть" миллиардеру Александру Мамуту. В январе 2009 года Чичваркину заочно предъявили обвинение в похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина. В марте 2009 года экс-владелец "Евросети" был объявлен в розыск. В 2011 году с Чичваркина сняли обвинение. В Россию он обещал вернуться, только когда сменится действующий политический режим.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама