ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2017, 14:11

Участник московской акции 26 марта осужден на 1,5 года колонии

Тверской районный суд Москвы 7 декабря приговорил Дмитрия Крепкина к 1,5 годам колонии общего режима за применение насилия к представителю власти во время антикоррупционной акции 26 марта в столице. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва".  

Вынесенный приговор в два раза меньше того, что предлагал гособвинитель. Крепкин в ходе заседания признался что "немного похулиганил", но продолжал отрицать, что причастен к причинению вреда представителю власти.  "Того, кто считается потерпевшим, я не бил", - сказал Крепкин. 

Акции протеста против коррупции прошли 26 марта в Москве и десятках городов России. Поводом стало расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о "тайной недвижимости" премьер-министра Дмитрия Медведева. В столице по итогам мероприятия было задержано более тысячи человек. 

Нескольким участникам акции были предъявлены обвинения в нападении на представителей власти и правоохранительных органов. Сроки уже получили Александр Шпаков, Юрий Кулий, Андрей Косых, Станислав Зимовец, Алексей Политиков.  Актер Юрий Кулий уже приговорен к восьми месяцам колонии-поселения, плотник из Люберец Александр Шпаков — к году и шести месяцам колонии общего режима.  Еще одно дело, Дмитрия Борисова, продолжает рассматриваться в Тверском суде. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама