ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2017, 16:39

Поющий депутат Кобзон разбрасывается фигами и жалуется на вытирание ног о Россию

Певец и депутат Государственной Думы, Иосиф Кобзон, защитил отчизну, дав решительный комментарий авторитетному изданию "Комсомольская правда". Комментарий, по всей видимости, заключает в себе всё, что певец думает о санкционных мерах Международного олимпийского комитета в отношении российских спортсменов.

"Ну, хватит о нас вытирать ноги! Хватит нам хамить! Это такая чушь собачья! Я выступать под чужим флагом никогда бы не стал! Где наша гордость, где наш патриотизм?! Человек теряет свои самые лучшие годы, юношеские, молодые годы тратит, радует нас, мы кричим на трибунах "Россия! Россия, ура!", а потом какой-то негодяй, при этом морально неустойчивый, говорит: "Запретить их!", "Гнать их в шею!" или "Ну, ладно, хотя бы под чужим флагом"?", - сокрушается пожилой артист.

Степень его недовольства и несдержанности настолько велика, что он переходит на смелые жесты.

"Какая унизительная процедура! 15 миллионов?! Вот им! (показывает фигу). А не 15 миллионов! Заплатить за исследование проб?! В мировом спорте есть ещё другие страны, почему они молчат?!", - доведенный до белого каления, взывает к мировой справедливости орденоносный депутат.

Напомним, 9 декабря 2016 года был опубликован доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Так, комиссия выявила манипуляции с допинг-пробами российских спортсменов в 30 видах спорта. Комиссия утверждает, что пробы подменялись на Олимпийских играх 2014 и 2012 годов, на Универсиаде-2013 и на чемпионате мира — 2013. По словам Макларена, российские спортсмены действовали в рамках организованной системы. Как считает WADA, в системе сокрытия допинга принимали участие Министерство спорта России и Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) — в частности, бывший министр спорта Виталий Мутко и бывший замминистра Юрий Нагорных.

Через год, 5 декабря 2017 года, Олимпийский комитет России (ОКР), по решению исполкома МОК, был дисквалифицирован на время проведения Игр-2018. "Чистые" российские спортсмены смогут принять участие в Олимпиаде под нейтральным флагом. Им запрещено демонстрировать национальный флаг и герб России, а также исполнять гимн.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама