ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2017, 16:50

Петербургский бизнес будут карать за сокрытие сведений об обращении с отходами

Глава фракции единороссов в петербургском парламенте Александр Тетердинко подготовил законопроект, устанавливающий штрафы за сокрытие или искажение информации об обращении с отходами для юридических лиц. Недобросовестным предпринимателям грозят штрафы до 400 тысяч рублей.

"Действующий порядок обязывает всех индивидуальных предпринимателей и юридических лиц представлять данные об обороте отходов хозяйственной деятельности. На основе этих сведений формируется региональный кадастр отходов. Проблема заключается в том, что обязанность представлять эту отчетность прописана, а ответственности нет", - пояснил Тетердинко.

Депутат предлагает дополнить закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" штрафами за сокрытие, представление недостоверной или искаженной информации, необходимой для ведения регионального кадастра отходов, а также за нарушение сроков представления такой информации.

Ответственность за нарушение закона для должностных лиц предусмотрена в размере от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 250 до 400 тысяч рублей. Проект закона внесен в ЗакС.

"Надеюсь, нам удастся переломить ситуацию, в которой недобросовестные предприниматели могут закрывать глаза на закон и утаивать сведения об образуемом мусоре, не боясь наказания", - резюмировал Тетердинко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама