ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2017, 20:07

Гольман отказался от иска к Шатуновскому

Бывший депутат Законодательного собрания Владимир Гольман отказался от иска к своему сыну Сергею Шатуновскому. Производство по делу прекращено 7 декабря. 

Бизнесмен Владимир Гольман подал в суд на своего сына, в прошлом богатейшего депутата петербургского парламента Сергея Шатуновского в мае 2017 года. Сумма иска о взыскании задолженности составляла чуть больше 6 млн рублей. Заседания были закрыты от прессы по ходатайству обеих сторон. Представители истца и ответчика, как сообщал ранее ЗАКС.Ру, утверждали, что речь идет о "частной жизни". 

Сергей Шатуновский ни на одно из заседаний ожидаемо не явился - экс-депутат находится в розыске. Год назад в его отношении было заведено уголовное дело о покушении на заведомо ложный донос.

В пятом созыве ЗакСа Петербурга Шатуновский считался самым богатым депутатом. Он декларировал ежегодный доход в среднем около 90 млн рублей.  В депутатском кресле, впрочем как и на руководящей должности в компании "Ленстройжилсервис", Шатуновский практически занял место своего отца - Владимира Гольмана. Гольман заседал в городском парламенте с 1994 по 2011 год. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама