ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2017, 14:06

Николай Цуканов может покинуть пост полпреда по СЗФО

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов до середины следующей недели покинет свой пост, сообщили источники ЗАКС.Ру 8 декабря. Причины отставки чиновника пока не сообщаются.

На место полпреда, по данным источников ЗАКС.Ру, теперь может быть назначен Александр Беглов, занимающий аналогичный пост в Центральном федеральном округе.  

fh07 (1).jpg (40 KB)Цуканов был полпредом по СЗФО с июля 2016 года. До этого в течение шести лет чиновник  являлся губернатором Калинградской области. На этом посту Цуканов не раз становился объектом критики жителей региона. К примеру, в 2011 году в местной газете было опубликовано "Открытое письмо жителей Калининградской области президенту России Д. А. Медведеву" с требованием отправить в отставку правительство региона и решить дальнейшую судьбу "горе-губернатора". Цуканова винили в кумовстве и в назначении на ключевые посты людей с "криминальным прошлым или пришедших из бизнесаи лоббирующих свои корыстные интересы". Весь тираж газеты, где было опубликовано это письмо, был изъят.  

Александр Беглов с мая 2012 года занимает пост полпреда президента в Центральном федеральном округе. До этого, во времена президентства Дмитрия Медведева, был заместителем руководителя администрации президента, которую тогда возглавлял Сергей Иванов. В полпредстве СЗФО Беглов трудился с 2003 по 2004 год в должности первого заместителя полномочного представителя, а до этого при губернаторе Петербурга Владимире Яковлеве был вице-губернатором города. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама