ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2017, 19:40

Азаренкова и Черепанова исключили из политсовета "Единой России"

На партийной конференции петербургского отделения "Единой России" 8 декабря большинством голосов был исключен из политического совета партии ряд деятелей. Среди них бывший глава МО Черная речка Сергея Азаренкова и глава МО "Купчино" Михаила Черепанова. 

Напомним, Сергей Азаренков подал в отставку в июле 2017 года. Его уход связывают с  возбуждением трех дел в отношении администрации МО "Черная речка" после расследований антикоррупционной организации "Трансперенси-Интернешнл" и заявления от местного жителя. Жалобы касались контрактов, с которыми МО без торгов заключило договоры на поставку билетов в музеи, на спортивные мероприятия и концерты. Ранее Азаренков был советником спикера петербургского Занодательного собрания Вячеслава Макарова. Заместителем главы "Черной речки" является брат председателя парламента Василий Макаров.

Глава округа Купчино Михаил Черепанов вступил в конфликт с Вячеславом Макаровым из-за того, что хотел провести в избирком своего муниципалитета только близких себе людей, не учитывая мнение Горизбиркома, на который сейчас сильное влияние имеет Макаров.

Также из политсовета исключили координатора "Национального объединения строителей" по Петербургу Александра Вахмистрова, вице-президента Балтийской коллегии адвокатов имени А. Собчака Вадима Жимирова, секретаря МО город Ломоносов Андрея Жихарева,  ответственную за комиссию по молодежной политике партии Екатерину Зиновкину, Решида Магдеева, Людмилу Жарикову.

На их места на конференции избрали главу Выборгского района Валерия Гарнеца, депутата ЗакСа Бориса Ивченко,  руководитель ГЦРР Павла Крупника, Андрея Ульянова, Андрея Ляха, Сергея Сафронова, Сергея Черкасова. 

Партийная конференция петербургского отделения "Единой России" проходит в Петербурге 8 декабря. На мероприятии подведут итоги деятельности за 2017 год и определят планы на будущее и решат кадровые партийные вопросы.   

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама