Российские чиновники получат прибавку к заработной плате с 1 января 2018 года. Рост окладов составит 4 процента. Соответствующий указ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, о чем пишет сайт "Эха Москвы".
Средства будут выделены из федерального бюджета. Индексация может затронуть более 7 млн работников бюджетных сфер.
Помимо чиновников, зарплату повысят в учреждениях, где сотрудники находятся на военной службе. В предыдущий раз зарплату госслужащим повышали осенью 2013 года.