Сетевые супермаркеты "О'Кей" в массовом порядке закрываются в Петербурге, в то время как представители ритейлерской сети пока отказываются говорить о причинах столь радикальных мер.
Доподлинно известно лишь то, что 13 из 20 действующих на территории Петербурга магазинов сети закроются 15 декабря. Об этом пишет "Коммерсант".
Примечательно, что выживут преимущественно магазины, расположенные в населенных пунктах под городом - Сестрорецке, Зеленогорске и Колпино. В неприкосновенности также останется супермаркет на площади Восстания - в торговом центре "Галерея", а также гипермаркет на проспекте Большевиков.
По информации издания, организация X5 Retail Group, владеющая сетью гипермаркетов и супермаркетов "Карусель" и "Пятерочка", претендует также и на приобретение сети "О'Кей". Сообщается, что заявку на таковую покупку в ФАС послали еще в октябре, а сумма сделки оценивается в 7 миллиардов рублей.