ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2017, 12:09

Депутаты просят губернатора Петербурга очистить Апрашку от нелегальной торговли

Петербургские парламентарии просят губернатора создать рабочую группу для решения проблем с преступностью и нелегальным бизнесом на территории Апраксина двора в историческом центре города, передает корреспондент ЗАКС.РУ. В запросе на имя Полтавченко, поддержанного 13 декабря большинством депутатов, в сложившейся ситуации обвиняют главу администрации района.    

"Ко мне поступили многочисленные обращения петербуржцев, пронизанные искренней болью, переживаниями, тревогой и опасениями в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Апраксина двора. <..> Апраксин двор – это дно в историческом центре Петербурга. Виной тому бездействие администрации Центрального района города", - сказал автор запроса, вице-спикер Заксобрания Сергей Соловьев, представляя документ на сегодняшнем заседании. При этом он отметил, что в центре Петербурга есть позитивные примеры решения схожих проблем – очистка от нелегальной торговли и реконструкция Сенной площади.  

Парламентарии попросил губернатора дать оценку действиям администрации Центрального района, устранить незаконную торговлю и собрать межведомственную рабочую группу с участием депутатов и чиновников, которые примут меры по облагораживанию памятника архитектуры. 

Депутаты Законодательного собрания выступают с речами о главе Центрального района Андрее Хлуткове уже месяц. Депутат Мария Щербакова 15 ноября пожаловалась губернатору на своего приемника на посту главы района за то, что он якобы систематически не отвечает на ее депутатские запросы, а также отказывает в публикациях в районной газете. Через неделю, 22 ноября спикер Вячеслав Макаров заявил, что Хлутков должен заниматься аварийными домами, а не "изваляться в перьях гусиных и бегать по Центральному району". Еще через неделю Мария Щербакова заявила, что программа расселения коммуналок в центральном районе выполняется недостаточно хорошо, виной чему также Андрей Хлутков. На заседании 6 декабря депутаты критиковали известную своими питейными заведениями Думскую улицу. Бурные выступления депутатов в адрес районного руководства многие связывают с новым витком в противостоянии Смольного и Мариинского.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама