ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2017, 16:06

Единороссам запретили поддерживать подписями оппозиционных кандидатов в мэры Москвы

Муниципальным депутатам-единороссам в Москве запретили ставить подписи в поддержку оппозиционных кандидатов на пост мэра столицы, необходимые им для самой возможности участвовать в выборной гонке. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Согласно законодательству, в Москве для преодоления пресловутого "муниципального фильтра" необходима поддержкой 110 депутатов, которые, в свою очередь обязаны представлять три четверти столичных районов.

Интересно, что летом 2013 года, в канун аналогичной мэрской кампании, руководитель Москвы Сергей Собянин публично призвал единороссов собирать подписи за своего конкурента Алексея Навального. В результате главным образом этот призыв и сделал возможным участие Навального в выборах, на которых он набрал более 27 процентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама